г.Санкт-Петербург
8(812)9877003 info@vrachispb.ru

Отеки под глазами

вызов врача на дом

Причины отеков

Многие женщины знакомы с такой проблемой, как отеки под глазами. Причины могут быть самые разные:
-воспаление щитовидной железы;
-болезни почек;
-болезни сердца;
-воспаление желудочно-кишечного тракта;
— нарушение деятельности нервной системы.

Прежде чем приступить к каким-либо процедурам, необходимо правильно поставить диагноз. Для этого, вам следует сдать все анализы. Если выявилась одна из болезней, займитесь лечением, тогда и отеки пройдут.

У некоторых может возникнуть аллергия на косметику. Если после первых дней, вы заметили такую проблему, срочно прекращайте пользоваться этой косметикой. Отеки могут быть и после приема острой и жирной еды. Если вы недосыпаете, надо срочно выспаться. Вот увидите, скоро под глазами мешки исчезнут.

Как лечить отеки под глазами?

Здоровый человек должен пить не менее 1,5 л воды в день. Если у вас наблюдается проблема с отеками, немного уменьшите объем приема жидкости. Вы должны спать не менее 8 часов в сутки. Если ощущаете усталость и недосып, увеличьте время сна. Заморозьте в морозильной камере кубики из травяного отвара и утром можно протирать ими кожу вокруг глаз.

Натрите на мелкой терке свежий огурец и положите на веки, а поверх них положите ватные диски. Полежите, расслабившись, минут полчаса.

Натрите на мелкой терке небольшую сырую картофелину и положите кашицу на марлю. Маску держите на глазах 20 минут. Можно измельчить в блендере корень и листья свежей петрушки, и положить на марлю. Маску держите 20 минут. Смойте маску водой.
Очень эффективным будет массаж по утрам. Легкими, недавящими движениями подушек пальцев, надо массировать либо чуть поколачивать. Предварительно смажьте кожу вокруг глаз увлажняющим кремом.

Статья подготовлена Центром Консультативной медицины — VrachiNaDom.ru — Вызов врача на дом.